首页 > 招标信息 > 同煤大唐塔山煤矿有限公司通用件配件二次招标撤销(终止)公告
同煤大唐塔山煤矿有限公司通用件配件二次招标撤销(终止)公告
日期:2024-12-23 收藏项目
一、内容:我单位于2024年12月09日17时30分在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了同煤大唐塔****公司通用件配件二次招标公告,现将该项目招标终止,终止原因如下:(1)被否决投标人: 北京桦晋万顺机****公司 否决原因:“招标文件要求:******** 投标人业绩要求:投标人近年具备 1 项类似业绩近年指:投标截止时间前三年内(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:永磁联轴器供货或销售业绩以及对应的报关单。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票。代理商投标提供授权单位的业绩或代理商自身业绩均认定为有效业绩(即投标人业绩)①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查);投标人提供的证明材料:北京桦晋万顺机****公司共提供五个业绩,其中业绩一、业绩二、业绩三的发票号码均被遮挡,业绩四、业绩五、均未提供永磁联轴器供货或销售业绩对应的报关单。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,不通过初步评审,否决其投标。”(2)被否决投标人: ###市铭昱矿山支****公司 否决原因:“招标文件要求:******** 投标人业绩要求:投标人近年具备 1 项类似业绩近年指:投标截止时间前三年内(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:永磁联轴器供货或销售业绩以及对应的报关单。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票。代理商投标提供授权单位的业绩或代理商自身业绩均认定为有效业绩(即投标人业绩)①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查);投标人提供的证明材料###市铭昱矿山支****公司提供的业绩均未提供永磁联轴器供货或销售业绩对应的报关单。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,不通过初步评审,否决其投标。”(3)被否决投标人: ###市新荣区嘉隆****公司 否决原因:“招标文件要求:******** 投标人业绩要求:投标人近年具备 1 项类似业绩近年指:投标截止时间前三年内(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:永磁联轴器供货或销售业绩以及对应的报关单。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票。代理商投标提供授权单位的业绩或代理商自身业绩均认定为有效业绩(即投标人业绩)①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查);投标人提供的证明材料###市新荣区嘉隆****公司业绩均未提供永磁联轴器供货或销售业绩对应的报关单。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,不通过初步评审,否决其投标。”(4)被否决投标人: 西安巨舟电****公司 否决原因:“招标文件要求:******** 投标人业绩要求:投标人近年具备 1 项类似业绩近年指:投标截止时间前三年内(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:永磁联轴器供货或销售业绩以及对应的报关单。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票。代理商投标提供授权单位的业绩或代理商自身业绩均认定为有效业绩(即投标人业绩)①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查);投标人提供的证明材料:西安巨舟电****公司业绩均未提供永磁联轴器供货或销售业绩对应的报关单。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,不通过初步评审,否决其投标。”投标单位均未通过初步评审,做废标处理下一步,该项目将重新招标。二、监督部门:本采购项目的监督部门为:晋能控股煤****公司招标办联系人:石军监督电话:********

本招标项目仅供 正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,请联系工作人员办理入网升级。
联系人:张培
电话:010-53658120
手机:13718359801 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:zhangpei@zbytb.com

请注册或升级为及以上会员,查看招投标方式
来源:项目来源
会员登录

商务vip 6800/年 更多优惠

客服电话:010-88938205

  • 会员协议:点击下载会员协议
  • 发布公告:发布专线--135 2255 3979
  • 找回密码:找回专线--135 2255 6159
联系客服

客服电话:13718359801

招投标项目咨询:微信扫码,咨询张培